ЛенАльпТурс
Ничего не забронировано
1

Ничего не забронировано

Зимние экскурсии на Высотнике 2021

06.11.2020 Нет комментариев 127 просмотров

1. СНЕГОХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ К ПОДНОЖЬЮ ГОРЫ БЕЛУХА, 3 ДНЯ

Туристы располагаются на снегоходе и в санях. Желающие перемещаться на лыжах, удерживаются руками за фал,прикреплённый к саням или снегоходу, а на сложных участках, и на спуске садятся в сани или встают на лыжи саней придерживаясь за специальные ручки. Опытный водитель снегохода выбирает скорость передвижения ориентируясь на самого неопытного участника.

На маршруте потрясающие виды:

  • панорама Белухи и Катунского хребта с перевала Кузуяк.
  • запутанные рисунки следов диких животных на снегу первозданной чистоты
  • сказочная фантазия природы в русле реки Ак-кем – грандиозные ледопады, узоры совместного творчества зимней реки и мороза, скальный каньон впечатляющих   масштабов.
  • зимний вид царственной Белухи венчает ущелье Ак-кем и гигантский Аккемский    ледник с грандиозным гротом.
  • Мекка уфологов и эзотериков – ущелье Ярлу с его знаменитым городом камней
  • часовня архангела Михаила
  • одна из старейших высокогорных метеостанций России на оз. Ак-кем.                                                    

Программа 3-дневной экскурсии к Белухе:

День 1. Переезд на снегоходе Тюнгур - пер.Кузуяк – река Ак-кем – русло р. Ак-кем - Горный приют Ак-кем.  В пути предлагается пройти 1,5-2 км каньона пешком, остановка на ланч-перекус – примерно около стоянки Водопад Текелю. В Горном приюте Ак-кем размещение в комнате с печкой (кровати с постельным бельем). Пешая экскурсия в долину Ярлу, в каменный город, к камню Рериха. Ужин в теплой Столовой.

День 2. Снегоходо-пешая экскурсия по Ак-кемскому озеру сторону Ак-кемского ледника.

День 3. После завтрака переезд на снегоходе по озеру Ак-кем к верхнему мостику. От мостика – пеший переход по замерзшему руслу реки Ак-кем (голубовато-зеленый лед) к Часовне, на ледник Ак-кемский. Переезд на снегоходе на т/б "Высотник" по пути подъема (желающие могут спуститься на лыжах до начала подъема на перевал Кузуяк – и после перевала).

Предоставляется:

  • снегоход (масло, бензин, запчасти, лебёдка, верёвки) – 1 пассажир сзади водителя
  • сани прицепные  для укладки общественных и личных вещей (зацепляются за снегоход) и для посадки людей (2-3 человека в санях)
  • питание на маршруте (ланч-пакеты), в Горном приюте Ак-кем – в Столовой горячие завтрак и Ужин
  • проживание в Доме в Горном приюте Ак-кем (кровати с постельным бельем)
  • инструктора (при группе 1-3 чел. – 1 гид; при группе 4-5 чел. – 2 гида)

За доп.плату:

  • Горные лыжи, палки, ботинки

На снегоходе с прицепом может поместиться 1 до 5 человек. 

2. СНЕГОХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ К ПОДНОЖЬЮ ГОРЫ БЕЛУХА, 2 ДНЯ

Туристы располагаются на снегоходе и в санях. Желающие перемещаться на лыжах, удерживаются руками за фал, прикреплённый к саням или снегоходу, а на сложных участках,  и на спуске садятся в сани или встают на лыжи саней придерживаясь за специальные ручки. Опытный водитель снегохода выбирает скорость передвижения ориентируясь на самого неопытного участника.

На маршруте потрясающие виды:

  • панорама Белухи и Катунского хребта с перевала Кузуяк.
  • запутанные рисунки следов диких животных на снегу первозданной чистоты
  • сказочная фантазия природы в русле реки Ак-кем – грандиозные ледопады, узоры совместного творчества зимней реки и мороза,  скальный каньон  впечатляющих   масштабов.
  • зимний вид царственной Белухи венчает ущелье Ак-кем и гигантский Аккемский    ледник с грандиозным гротом.
  • Мекка уфологов и эзотериков – ущелье Ярлу с его знаменитым городом камней
  • часовня архангела Михаила
  • одна из старейших  высокогорных метеостанций  России на оз. Ак-кем

Программа 2-дн экскурсии к Белухе:

День 1. Переезд на снегоходе Тюнгур-пер. Кузуяк–река Ак-кем–русло р. Ак-кем - Горный приют Ак-кем.  В пути предлагается пройти 1,5-2 км каньона пешком, остановка на ланч-перекус – примерно около стоянки Водопад Текелюю. В Горном Приюте размещение в комнате с печкой (кровати с постельным бельем). Пешая экскурсия в долину Ярлу, в каменный город, к камню Рериха. Ужин в теплой Столовой.

День 2. После завтрака переезд на снегоходе по озеру Ак-кем к верхнему мостику. От мостика – пеший переход по замерзшему руслу реки Ак-кем (голубовато-зеленый лед) к Часовне, на ледник Ак-кемский. Переезд на снегоходе на Высотник по пути подъема (желающие могут спуститься на лыжах до начала подъема на перевал Кузуяк – и после перевала).

Предоставляется:

  • снегоход (масло, бензин, запчасти, лебёдка, верёвки) – 1 пассажир сзади водителя;
  • сани прицепные  для укладки общественных и личных вещей (зацепляются за снегоход) и для посадки людей (2-3 человека в санях);
  • питание на маршруте (ланч-пакеты), в Горном приюте Ак-кем – в Столовой горячие завтрак и Ужин;
  • проживание в Доме в Горном приюте Ак-кем (кровати с постельным бельем);
  • инструктора (при группе 1-3 чел. – 1 гид; при группе 4-5 чел. – 2 гида).

Доп. плата:

  • горные лыжи, палки, ботинки.

На снегоходе с прицепом может поместиться 1 до 5 человек.

3. СНЕГОХОДНАЯ 1-ДНЕВНАЯ ЭКСКУРСИЯ К ПАНОРАМЕ В ДОЛИНЕ РЕКИ АК-КЕМ (ПАНОРАМА К БЕЛУХЕ) 

Туристы располагаются на снегоходе и в санях. Желающие перемещаться на лыжах, удерживаются руками за фал, прикреплённый к саням или снегоходу, а на сложных участках, и на спуске садятся в сани или встают на лыжи саней придерживаясь за специальные ручки. Опытный водитель снегохода выбирает скорость передвижения ориентируясь на самого неопытного участника.

На маршруте потрясающие виды: 

- панорама Белухи и Катунского хребта с перевала Кузуяк; 
- запутанные рисунки следов диких животных на снегу первозданной    чистоты; 
- сказочная фантазия природы в русле реки Ак-кем – грандиозные ледопады, узоры совместного творчества зимней реки и мороза, скальный каньон впечатляющих   масштабов;
- зимний вид царственной Белухи с места, называемое ПАНОРАМОЙ.

 Программа 1-дн экскурсии к Белухе:

Переезд на снегоходе Тюнгур - пер.Кузуяк – река Ак-кем–русло р. Ак-кем - Горный приют Ак-кем. В пути предлагается пройти 1,5-2 км каньона пешком. Ланч-перекус на ПАНОРАМЕ.
Обратный переезд на снегоходе на т/б "Высотник" по пути подъема (желающие могут спуститься на лыжах до начала подъема на перевал Кузуяк – и после перевала).

Предоставляется:

  • снегоход (масло, бензин, запчасти, лебёдка, верёвки) – 1 пассажир сзади водителя;
  • сани прицепные для укладки общественных и личных вещей (зацепляются за снегоход) и для посадки людей (2-3 человека в санях);
  • питание на маршруте (ланч-пакеты);
  • инструктора (при группе 1-3 чел. – 1 гид; при группе 4-5 чел. – 2 гида).

Доп. плата:

  • горные лыжи, палки, ботинки.

На снегоходе с прицепом может поместиться до 5 человек.
 

4. СНЕГОХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ДОЛИНУ РЕКИ КУЧЕРЛА, 3-3,5 ЧАСА 

 Долина реки Кучерла (алт. – «живая вода») – необычайно живописна, с зарослями таежного леса, открытыми просторными полянами, окружающими долину снежными вершинами. Стартуя от т/б "Высотник", группа едет через деревню Кучерла (последний населенный пункт на пути к Белухе, все население алтайцы). Проезжает  по мосту через речку Кучерла (она вытекает из одноименного красивейшего озера Кучерлинского), проезжает через лес – и попадает на поля урочища Елань: открытое пространство. Доехав до окончания Елани, останавливаемся у избушки. Водитель снегохода организует (по желанию и  по погоде) костер. И в обратный путь.

Организация экскурсии:
Рекомендуемое время старта –11-12 часов. Выдаются одеяла. С собой рекомендуется взять термос с горячим чаем.
На снегоходе с прицепом может поместиться до 5 человек.

5. СНЕГОХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ К КАМЕННЫМ БАБАМ,  3-3,5 ЧАСА

Поездка – по дороге вдоль реки Катунь, вниз по течению. Долина реки Катунь (алт. – «хозяйка») – необычайноживописна. Русло реки, то сужаясь, то расширяясь, то сливаясь с водами впадающих рек Кучерла и Ак-кем, окружено лесами, полянами и склонами примыкающих хребтов. Остановка на поляне с каменными изваяниями (древними рыцарями – тюркские времена).   Водитель снегохода организует (по желанию и  по погоде) костер. Обратная дорога – по тому же пути. 

Организация экскурсии: Рекомендуемое время старта –11-12 часов. Выдаются одеяла. С собой рекомендуется взять термос с горячим чаем. 

На снегоходе с прицепом может поместиться до 4 человек.

6. СНЕГОХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ К МУЛЬТИНСКИМ ОЗЕРАМ 

За один день вы увидите два самых крупных озера в бассейне рекиМульта: Нижнее озеро и Среднее.Вода в озерах бирюзово-голубого цвета, в каждом озере со своим оттенком. На дне озер видны в глубине камешки всяких размеров и расцветок: розовые, сиреневые, голубые, фиолетовые, красные, желтые и белые. Озера окружены отражающимися в воде горами (выше 3100 м), покрытыми вечными ледниками. С ледников стекает много водопадов.

Организация экскурсии на Мультинские озера:
Переезд к 11-00 от т/б "Высотник" до села Замульта, 50 км, 50-60 мин. С собой рекомендуется взять термос сгорячим чаем и ланч.
Пересаживаемся на снегоход с санями: 4 чел. – 1 снегоход с санями. Выдаются одеяла, пледы. Переезд до поселка Маральник по проселочной, дальше по горной труднопроходимой дороге до Нижнего Мультинского озера, 27 км, примерно 2 часа (в зависимости от погоды и состояния дороги). На Нижнем Мультинском озере греемся в домике с печкой. Далее едем по Нижнему озеру до шумов, поднимаемся по замерзшему Среднему озеру до кордона Катунского заповедника. Возвращение на Н. Мультинское – тем же путем, по льду озер.
После отдыха в избушке возвращение 27 км в Замульту.
От Замульты на т/б "Высотник", 50 км. Примерное время прибытия – 18-00-19-00. 

Стоимость экскурсии уточнять у менеджеров .     

7. СНЕГОХОДНЫЙ ВЫЕЗД НА ГОРУ БАЙДА (3-3,5 час).

Проезжаем через село Тюнгур – за селом начинается подъем на гору Байда. Подъем может быть достаточно крутым. Но склоны Байды – широкие, с достаточно большим количеством снега. На Байде богатая растительность: кедры, лиственницы. Это – самая красивая гора Теректинского хребта в районе села Тюнгур. В ясную погоду с нее – потрясающая панорама БЕЛУХИ и окружающих ее снежников.

Организация экскурсии:

Рекомендуемое время старта –11-12 часов. Выдаются одеяла. Во время выезда организуется горячий чай.

На снегоходе с прицепом может поместиться до 5 человек.


8. СНЕГОХОДНЫЙ ВЫЕЗД НА ГОРУ КЫЗЫЛ (1-1,5 час).

Гора Кызыл – соседка горы Байды. Ее склоны более пологие, более доступные для прогулок пеших, конных, снегоходрных. Снегоход поднимается до перевала Катандинское седло. Со склонов Кызыла так же в ясную погоду видна Белуха. Есть возможность ехать прицепом за снегоходом на лыжах вверх – и спуск на лыжах так же не сложный.

Организация экскурсии:

Рекомендуемое время старта –11-12 часов. Выдаются одеяла. Во время выезда организуется горячий чай.

На снегоходе с прицепом может поместиться до 5 человек.

9. ПЕШАЯ ЭКСКУРСИЯ "КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ УЙМОНСКОЙ ДОЛИНЫ", 2,5-3 ЧАСА  

Экскурсия проходит в окрестностях т/б "Высотник", на склонах горы Кызыл, что на левом орографическом берегу реки Катунь, на сопке «Верблюжонок» (950 м над уровнем моря). В зависимости от погоды и физической формы участников, может быть пройдено 5-8 км. На вершине сопки – панорамная площадка: открывается панорама ближних окрестностей села Тюнгур, реки Катунь. Гид рассказывает об Уймонской долине и в селах Тюнгур и Кучерла, людях, их населяющих, их быте.

Организация экскурсии «Культурное наследие Уймонской долины»:
Время начала экскурсии –11-12 часов дня. Старт – от т/б "Высотник". Экскурсия продлится не позднее обеда, поэтому брать специально перекуса нет необходимости. Чай в термосе – само собой, надо взять.

Стоимость экскурсии уточнять у менеджеров.

10. КОННЫЕ ПРОГУЛКИ В ОКРЕСТНОСТЯХ ТЮНГУРА 

По правому берегу р. Катунь, 1 час
Напротив т/б "Высотник", находящейся на правом берегу реки Катунь, находится поле, по которому спокойно и безопасно можно покататься новичку. Можно проехать далее, вдоль Катуни, вверх по течению – подняться нахолмики, чтобы увидеть повыше и подальше вершины Теректинского хребта (что на другом берегу реки).

На поля горы Кызыл
Гора Кызыл располагается над тюнгурскими полями, над поселком Тюнгур, слева от него, на левом берегу Катуни. Т.е. от т/б "Высотник" надо пройти по мосту через Катунь. Далее с небольшим подъемом, по дороге (там ездят сани, машины) приводит на смотровую площадку с панорамами, еще более эффектными, чем с Верблюжонка, т.к. это место – выше. Видны: Теректинский хребет, изгиб реки Катунь, голубая лента реки Кучерла, села Катанда, Тюнгур и Кучерла, весь Катунский хребет во главе с Белухой.

На гору Байда, 4-5 часов (по погоде).
Гора Байда так же находится рядом с селом Тюнгур, только справа от него. Она как бы нависает над селом. В переводе с алтайского «байту» - богатая; другой перевод - шлем. Оба варианта подходят этой удивительной горе: уж если где есть самые могучие кедры – так это на Байде; цветистые в июне и ягодные в июле-августе луга – на Байде. Множество дикого большого и малого зверя, птиц, табуны лошадей – и почти нет людей, только редкий пастух с отарой овец. И формой Байда как раз похожа на шлем.
Но главное достоинство путешествия на гору Байда – это взглянуть с необычного ракурса на гору Белуха, какого нет ни с одной другой точки алтайских гор. Чем выше в гору, тем выше Белуха вырастает над всем Катунским хребтом, как и положено самой высокой Горе Алтая. Подъем более интенсивный, чем на Кызыл. Остановки: у скалы «Панорама» и далее у Аила (домик чабана), где можно внутри попить чайку и погреться. Спуск – по пути подъема.  

11. ЛЫЖНЫЕ ПРОГУЛКИ В ОКРЕСТНОСТЯХ  ТЮНГУРА

На горных лыжах или снегоходе по расчищенной трассе на склонах горы Кызыл (иметь свои). 
Подъезд под склон и подъемы на начало трассы – на снегоходе 

Видео "К Белухе в марте"  

Видео "Зимой к Белухе на снегоходе"

СТОИМОСТЬ СНЕГОХОДНЫХ ЭКСКУРСИЙ НА ТУРБАЗЕ "ВЫСОТНИК" В СЕЗОН  - ЗИМА 2021

НАИМЕНОВАНИЕСТОИМОСТЬ, РУБСТОИМОСТЬ ДЛЯ 1 ЧЕЛОВЕКА

Снегоходная экскурсия к Белухе, 3 дня

(на снегоходе и в санях – 2-5 чел.).
Питание и проживание в ГП Ак-кем включено в стоимость

От 27 000 руб./чел (при группе 2 чел.)

– до 18 500 руб./чел (при группе 5 чел.)

Для 1 чел. – 45 000 руб.

Снегоходная экскурсия к Белухе, 2 дня

(на снегоходе и в санях – 2-5 чел.).
Питание и проживание в ГП Ак-кем включено в стоимость

От 24 500 руб./чел (при группе 2 чел.)

– до 16 000 руб./чел (при группе 5 чел.)

Для 1 чел. – 39  500 руб.

Снегоходная экскурсия к ПАНОРАМЕ Белухи, 1 день

(на снегоходе и в санях – 2-5 чел.).
Ланч-пакет включен в стоимость

От 13 000 руб./чел (при группе 2 чел.)

– до 9 000 руб./чел (при группе 5 чел.)

Для 1 чел. – 19 000 руб.

 Снегоходные экскурсии (3-3,5 час):
  • в долину реки Кучерла
  • к каменным бабам
  • на склоны горы Байда
 (на 1-м снегоходе с прицепом – от 2 до 5 чел.)

от 4 000 руб. /чел. (при группе 2 чел.)

– до 1 800 руб. /чел. (при группе 5 чел.)

Для 1 чел. – 7 000 руб.

Снегоходная экскурсия (1-1,5 час):

- на склоны горы Кызыл

(на 1-м снегоходе с прицепом – от 2 до 5 чел.)

От 2 500 руб. /чел. (при группе 2 чел.)

– до 1 000 руб. /чел. (при группе 5 чел.)

Для 1 чел. – 4 500 руб.
Катание на склонах Кызыла: доставка к склону + 10 подъемов на начало спуска (группа до 6 чел.)

3 500 руб. / группа до 6 чел: 10 подъемов

 
Конные прогулки (экскурсии более 1 часа сопровождает коновод: конь коновода оплачивается)

600 руб./конь/1 час;

1 600 руб./конь/до 3 час

 

 

ЗАБРОСКА+ВЫБРОСКА НА СНЕГОХОДЕ В ГП АККЕМ - 2021

НАИМЕНОВАНИЕ

СТОИМОСТЬ, РУБ

Заброска+выброска при условии, если обратный выезд через 1-3 дня

На снегоходе с прицепом

При группе 2 чел –23 000 руб./чел.

При группе 3 чел– 16 500 руб./чел.

При группе 4 чел - 13 500 руб./чел.

При группе 5 чел - 11 000 руб./чел.

Заброска+выброска при условии, если обратный выезд через 4 дня и более

На снегоходе с прицепом

При группе 2 чел - 28 000 руб./чел.

При группе 3 чел –21 000 руб./чел.

При группе 4 чел - 17 000 руб./чел.

При группе 5 чел –15 000 руб./чел.

Возможна корректировка СТОИМОСТИ ЭКСКУРСИЙ к Белухе: она зависит от количества человек в группе и от дат проведения.

Уточнять у менеджеров: bcvysotnik@gmail.com

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Наши партнеры