ЛенАльпТурс
Ничего не забронировано
1

Ничего не забронировано

Катунь вновь проверяет новый мост на прочность!

26.05.2019 Нет комментариев 127 просмотров

В мае и начале июня Алтай изобилует водами, которые приходят от обильного таяния ледников и снега в горах. Также свою лепту вносят осадки в виде продолжительных дождей. События эти закономерные и повторящиеся из года в год. У Природы свои законы! Такие паводковые ситуации нужно держать под контролем. И тем не менее весенние бурные воды крушат мосты, укрепления и сооружения, а также наносят ущерб местному населению и прибавляют работы спасателям. 

Как сообщили в региональном отделении МЧС, в Усть-Канском районе спасатели помогают населению, также устраняют затор, образовавшийся у опор моста через реку Чарыш. 

В нашем районе в селе Мульта подмыло проездные пути к мосту у дороги регионального значения. По этой причине нарушено транспортное сообщение с селом Замульта. Также подтоплена дорога сообщением село Кайтанак-Мараловодка.

В районе села Тюнгур паводковая ситуация под контролем. Вода поднялась до критической отметки, проверяя на прочность новый мост. Мостостроители временно приостановили работу на мосту, укрепляют берега.

Предлагаем вашему вниманию посмотреть видео с места событий

Уважаемые туристы! В связи с выпадением осадков и обильным таянием ледников, просим вас быть осторожными и учитывать риск ухудшения паводковой ситуации, а также нарушение транспортного сообщения!!!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Наши партнеры